Новости

Что такое многопрофильные клиники и како…

Что такое многопрофильные клиники и каковы их особенности

Есть различные направления в медицине, которые нацелены на повышение иммунитета, нейтрализацию последствий травм и пр....

Дефецит дешёвых лекарст, что нас ждёт?

Дефецит дешёвых лекарст, что нас ждёт?

Производители маленькой ценовой категории лекарств, попросят дать отсрочку на ввод маркировок, потому что с января...

Как не ошибиться в выборе медицинского центра

Центров, предоставляющих медицинские услуги населению, достаточно много. Другой вопрос, насколько надежны и профессиональны эти организации? Прежде чем обратиться в один из них, каждый сознательный человек должен приложить все усилия, чтобы получить об учреждении максимально достоверную информацию.

Что может послужить ее источником? Первое – отзывы знакомых. Второе – многие учреждения заказывают печать каталогов, в которых достаточно подробно указывается ключевые направления деятельности организации, приводится список ведущих специалистов, ориентировочная стоимость услуг.

Эту первичную информацию стоит использовать для того, чтобы узнать, какова репутация данного заведения у обычных граждан. В каталоге, конечно же, будет указан адрес официального сайта организации в интернете. Так вот, туда стоит зайти в последнюю очередь: негативные отзывы там частенько удаляются. Городские тематические форумы – вот настоящий кладезь.

Там можно узнать все: от расценок до уровня квалификации конкретного специалиста. Этот же каталог можно применять для того, чтобы ознакомиться с перечнем используемого в центре лабораторного и терапевтического оборудования. От него, а также от профессионализма сотрудников, зависит результативность лечения.

Узнать более подробно, какой перечень услуг предоставляет клиника очень просто. Для этого даже необязательно обращаться к администратору. Практически все медицинские организации регулярно пользуются такой услугой, как печать буклетов, с содержанием которых можно ознакомиться в фойе учреждения.
Приоритет стоит отдавать медицинским центрам, где предлагают комплексное лечение. Желательно, чтобы в выбранном учреждении была собственная операционная, стационар, реанимация и лаборатория.

Последний пункт очень важен: возможность в считанные минуты делать экспресс-анализы крови или других биологических жидкостей может – это дополнительный шанс быстро установить диагноз и начать адекватную терапию.

Если вся полученная информация вызывает доверие, можно приступать к заключению договора на лечение. По ним осуществляют свою деятельность большая часть современных учреждений. Если в содержании соглашения какие-то моменты непонятны, администрация должна их незамедлительно прояснить. Все выдаваемые справки, анализы, заключения необходимо сохранять.

Источник: типография Гарант http://www.zsa-print.ru/

Prev Next

Китай откроет свой первый колледж йоги в…

Китай откроет свой первый колледж йоги в университете национальностей провинции Юньнани

Йога это древняя индийская наука для физического, умственного и духовного благополучия индивидуума. Она практикуется во...

Наркотик экстази может воздействовать на…

Наркотик экстази может воздействовать на психику неизлечимо больных

Ученые собираются выяснить, действительно ли использования психоактивного наркотика экстази поможет облегчить симптомы беспокойства, страха и...

Лечение геморроя хирургическим путем. Оп…

Лечение геморроя хирургическим путем. Операция

Оперативное вмешательство используется при лечении как острого, так и хронического геморроя, причем точки зрения врача...

Качественная и доступная медицина - очен…

Качественная и доступная медицина - очень важный вопрос

Качественная и доступная медицина - это, несомненно, один из наиболее важных вопросов, которым задается современный...

Новое

Внедрение инноваций в медицинский монито…

Внедрение инноваций в медицинский мониторинг: Автоматический электрокардиограф «ГемоКард»

В последние годы наблюдается значительный прогресс в развитии медицинских технологий, одним из примеров которого является...

Забота о Вашем здоровье

Забота о Вашем здоровье

В стоматологической клинике БьютиСтом мы ставим заботу о вашем здоровье на первое место. Современное оборудование,...

Несъемные протезы зубов: что такое, виды…

Несъемные протезы зубов: что такое, виды, уход

Что такое несъемный протез зубов? Это ортопедическая конструкция, которая устанавливается на долгий срок и не...